Благотворительная акция помощи тяжелобольным детям «Добрый кофе» стартовала в 39 регионах России. Организовал ее петербургский фонд «Детский хоспис».

В течение месяца можно выпить чашку кофе в кафе или ресторане и тем самым сделать пожертвование. Заведение-партнер акции можно выбрать на специальной интерактивной карте. В этом году их более 450. 

В Петербурге за чашкой кофе сегодня встретились руководитель благотворительного фонда «Детский хоспис» Павел Ткаченко и народный артист РСФСР Михаил Боярский. 

«Когда я занимаюсь специально, творю благо, это меня несколько смущает, потому что по существу я должен делать это постоянно. Потому что я пока еще хожу на своих ногах, работаю, зарабатываю деньги. Я просто в этом плане счастливый человек, как и многие, которые сейчас меня слушают. А вот те, кто этого лишен, это не должно быть в качестве прошения», – поделился народный артист РСФСР Михаил Боярский.

Собранные деньги благотворительный фонд направит в детские хосписы, а также на строительство нового медицинского учреждения. Это уже четвертая «кофейная» акция.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»