Контроль за пересечением государственной границы России будет усилен во время проведения Петербургского международного экономического форума и чемпионата Европы по футболу. Об этом губернатор Александр Беглов заявил в традиционном радиообращении.

«Предпримем усиленные меры контроля в местах пересечения государственной границы, включая пункты пропуска автомобилей. В аэропортах и на вокзалах организуем дежурство медиков и представителей Роспотребнадзора», — сказал глава Северной столицы.

Губернатор рассказал, что необходимые для этого алгоритмы взаимодействий отрабатываются со специалистами главного санитарного ведомства.

Так, все волонтеры ПМЭФ и Евро-2020 будут охвачены регулярными ПЦР-тестами. К тому же большинство из них сейчас проходит вакцинацию.

«Мы первыми принимаем форумы такого масштаба с начала пандемии. Наша задача — не просто обезопасить и гостей, и горожан. Необходимо показать, что в новой реальности северная столица России остается дружелюбной и безопасной», — подчеркнул Александр Беглов.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»