Участники петербургской джипси-фолк-рок группы The Hatters прокомментировали сообщения СМИ о пьяном дебоше в одном из клубов Нижнего Новгорода, который якобы устроил лидер коллектива Юрий Музыченко.

По словам представителей группы, данные о вооруженном конфликте с участием фронтмена – не более, чем хайп и погоня за «горячими» заголовками, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из поста в Instagram.

В The Hatters отмечают, что Музыченко действительно был на «альтернативном» концерте и вступил в профессиональный спор с местными музыкантами, но ножом Юрий не размахивал, что подтверждают имеющиеся у группы кадры. «Юра отдыхал с женой и друзьями, а обвинения в применении любого вида насилия – лишь «горячий» заголовок», – говорится в посте.

В поддержку данного сообщения сам Музыченко выложил у себя на странице кадры с культовой цитатой из фильма «Брат»: «Сила в правде. У кого правда — тот и сильнее».

Ранее в СМИ появилась информация об инциденте с участием Музыченко в одном из заведений Нижнего Новгорода 2 мая. Артист якобы перебрал с алкоголем, ввалился в клуб и в пылу ссоры с персоналом выхватил нож. Охране пришлось выпроводить музыканта.

Фото: Okras / commons.wikimedia.org