Губернатор Петербурга Александр Беглов подвел итоги минувшей недели на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте». С публикацией ознакомился телеканал «Санкт-Петербург».

Александр Беглов отметил, что на прошлой неделе провел рабочую встречу с Владимиром Путиным. Губернатор доложил президенту о том, как Петербург борется с коронавирусом и готовится к предстоящим Евро 2020 и Петербургскому международному экономическому форуму.

Также Александр Беглов рассказал Владимиру Путину о возобновлении диспансеризации в городе и повышенных выплатах детям из неполных семей. Глава города отметил, что к федеральным выплатам руководителей групп в колледжах добавил городскую надбавку.

Также главе государства Александр Беглов сообщил о совместной с Ленобластью работе по газификации садоводств за счет бюджета. Федеральные кредиты направят на развитие транспорта и строительство социальных объектов, заявил губернатор Северной столицы.

Кроме того, Александр Беглов отметил, что Петербург возглавил рейтинг российских регионов по качеству жизни. Такую оценку городу дали аналитики РБК. Оценивались доступность жилья и уровень доходов жителей.

На прошлой неделе Александр Беглов также встретился с мэром Кишинева Ионом Чебаном. Главы двух городов подписали дорожную карту по сотрудничеству в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях на 2021-2024 годы.

Также губернатор поздравил петербургский футбольный клуб «Зенит» с досрочным чемпионством. Накануне «Зенит» в третий раз подряд стал чемпионом страны. В честь триумфальной победы сине-бело-голубых зажгли факелы Ростральных колонн на стрелке Васильевского острова.

Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»