Спустя 15 месяцев автобусы Lux Express возвращаются на маршрут Петербург - Таллин. Первое отправление состоится 9 июня.

Пока автобусы будут совершать 4 рейса в неделю. Отправления запланированы на понедельник, среду, пятницу и воскресенье. Из Петербурга в понедельник и пятницу автобусы будут отъезжать в 17:15, в среду и воскресенье — в 7:30. Выезд из Таллина в понедельник и пятницу в 7:00, в среду и воскресенье — в 15:45, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы компании. 

Стоимость билета составит 2700 рублей в одну сторону. Для первых десяти покупателей — 1750 рублей. 

Автобус будет делать шесть остановок в обе стороны: в Нарве — на границе, автовокзале и около ТЦ «Fama», в Силламяэ, Йыхви и Таллине на Мустакиви. В среду и воскресенье остановок в Силламяэ и Йыхви не будет. Границу Ивангород — Нарва автобусы проходят вместе с пассажирами. 

На рейс допускаются только граждане России, Эстонии и других государств, которым законодательно разрешено пересекать границу между странами. Для туристов проезд пока закрыт. Также пересекать границу могут футбольные болельщики, которым разрешено приезжать в июне на Чемпионат Европы. При высоком спросе возможно увеличение рейсов. 

Рейсы были приостановлены в марте прошлого года из-за коронавируса. Сейчас автобусы обеспечены всеми необходимыми мерами безопасности по предупреждению распространения COVID-19.

По данным опроса Lux Express, 47% петербуржцев назвали Таллин первым городом среди соседних стран, куда они отправятся после открытия границ. 

Фото: Lux Express