Шесть человек пострадали в ДТП с автобусом. Сегодня около 10 часов утра на пересечении Ленинского проспекта и улицы Котина пассажирский автобус на полном ходу врезался в столб и буквально повис в воздухе. Всех пострадавших госпитализировали, двое находятся в тяжелом состоянии, остальные — в состоянии средней тяжести.

Первые любительские кадры с места аварии городского автобуса, следовавшего по 2-му маршруту на Ленинском проспекте — спасатели пытаются эвакуировать пассажиров и водителя, заблокированных внутри. Позже станет известно, что пострадали 6 человек.

Авария произошла около 10 часов утра. Автобус пересекает перекресток с улицей Котина и на полном ходу выезжает на тротуар, задевая одного из пешеходов. По словам очевидцев, в момент аварии движение в этом месте было спокойным.

В комитете по транспорту Петербурга подтвердили — автобус 2017 года выпуска перед выходом на линию прошел предрейсовый осмотр и был технически исправен. Водитель 1965 года рождения с тридцатилетним стажем также прошел медосвидетельствование и не жаловался на самочувствие. Прокуратура уже занимается проверкой всех обстоятельств случившегося.

Комитет по транспорту проведет собственное расследование. Уже создана специальная комиссия, чтобы установить причину аварии и избежать ее повторения. Сейчас специалисты занимаются восстановлением линий электропередач, чтобы возобновить движение общественного транспорта.

Репортаж подготовил корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Кирилл Родион.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»