ДТП с городским пассажирским автобусом собирает пробку на Ленинском проспекте. На участке Ленинского проспекта от улицы Десантников до улицы Котина перекрыто движение.

Как сообщил корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», общественный транспорт пускают по улице Котина в объезд участка, где произошла авария. Автомобили разворачивают на Ленинском проспекте перед закрытым участком.

Напомним, сегодня, 27 мая, около 10:00 на пересечении Ленинского проспекта и улицы Котина произошло ДТП с участием городского пассажирского автобуса, который следовал по маршруту №2. Водитель автобуса не справился с управлением и врезался в фонарный столб, после чего автобус повис на конструкции. Момент ДТП попал на камеры. Ролик опубликовал телеканал «Санкт-Петербург».

За рулем автобуса находился 55-летний водитель. Стаж работы — 30 лет. Перед выходом на маршрут мужчина прошел предрейсовый осмотр. Как телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения «Пассажиравтотранса», режим его труда и отдыха был соблюден. Автобус 2017-го года выпуска был исправен. 

Число пострадавших в ДТП с автобусом увеличилось до 6 человек, сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению.

Прокуратура организовала проверку по факту аварии.

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»