Петербург готовится к чемпионату Европы по футболу, который должен был состояться в прошлом году, но был перенесен из-за пандемии коронавируса. Первая игра уже скоро состоится в городе на Неве.

Подготовка к турниру такого уровня в условиях пандемии — задача амбициозная. В Северной столице работают над тем, чтобы сделать событие максимально безопасным, в том числе и с точки зрения санитарной безопасности. О ходе подготовки к Евро-2020 в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал глава комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь.

Глава комитета рассказал, что сейчас рассматривается возможность допуска болельщиков на стадион без предъявления ПЦР-теста, однако это решение пока не является окончательным. При этом ПЦР-тесты для сотрудников всех служб, которые будут задействованы в организации мероприятия, будут обязательными.

«Мы создадим максимально безопасную атмосферу для болельщиков, для тех, кто приедет из других городов в Санкт-Петербург, для тех, кто живет в Санкт-Петербурге», — сказал Антон Шантырь.

Подробнее о том, как Северная столица готовится к чемпионату Европы по футболу, смотрите в новом выпуске программы «Петербург — город решений».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»