Во вторник в полицию Гатчинского района Ленобласти поступила информация о том, что на детской площадке на улице Строителей в поселке Сиверский мужчина избил подростка.

Прибывшие на место правоохранители установили, что конфликт на площадке возник из-за разбросанного мусора. Женщина гуляла с ребенком и сделала замечание компании подростков. После чего в ссору вмешался супруг женщины. Он причинил травмы 11-летнему мальчику.

Затем мужчина и его супруга с ребенком покинули детскую площадку. Подросток с ушибами обратился в больницу и был отпущен после получения медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

Сегодня полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 41-летний местный житель. Сейчас он находится в полиции. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Петроградский районный суд рассмотрел ходатайство следствия о заключении под стражу мужчины, который избил подростка на детской площадке в Ораниембаумском саду. Инцидент произошел 16 мая.

Фото: pixabay