В Петербурге 27 мая отмечается День города. В связи с празднованием 318-летия Петербурга ограничат движение транспортных средств.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по транспорту, 27 мая с 8:30 до 11:00 будет прекращено движение по Адмиралтейской набережной и Сенатской площади в связи с проведением торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Петру I.

Также автомобилисты не смогут проехать вдоль дома 1 по Вознесенскому проспекту от Адмиралтейского проспекта до Малой Морской улицы. Ограничения вступят в силу с 6:00 27 мая и сохранятся до 8:00 30 мая в связи с проведением Бала национальностей. Кроме того, с 00:00 27 мая до 8:00 30 мая будет запрещена остановка автотранспорта по данным адресам.

30 мая в Петербурге пройдет V Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который также ограничит движение по центральным магистралям. Движение будет закрыто 30 мая с 8:30 до 13:00 по центральным городским улицам и набережным, а также мостам. Подробнее с адресами можно ознакомиться на сайте.

В воскресенье, 30 мая, с 8:30 до 12:00 на Биржевом переулке по направлению от Волховского переулка к Биржевой линии будет организованно одностороннее движение, а на Вознесенском проспекте от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проезда — двустороннее движение.

Кроме того, с 27 до 31 мая будет запрещена остановка автотранспорта по Адмиралтейскому проспекту, Сенатской площади, Адмиралтейской набережной, Английской набережной, Университетской набережной от Благовещенского моста до Кадетской линии, Биржевой площади, проспекту Добролюбова, площади Лихачева, Мытнинской набережной, Воскресенской набережной, улицы Смольного, Лафонской улицы, Смольному проспекту, Дворцовой набережной, Малой Морской улицы от Невского проспекта до Кирпичного переулка.

В пресс-службе «Горэлектротранса» телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили, что в связи с проведением полумарафона «ЗаБег.РФ» 30 мая закроется движение общественного транспорта. С 08:30 до 10:00 будет закрыто движение по Адмиралтейскому проспекту, Исаакиевской площади и Невскому проспекту от Адмиралтейского проспекта до Малой Морской улицы. С 8:30 до 12:00 общественный транспорт не будет ходить по Биржевой площади, Биржевому мосту, Тучкову мосту и проспекту Добролюбова. А до 13:00 — по Дворцовому мосту, Дворцовому проезду, Суворовской площади, Троицкому мосту, Лафонской улицы.

Изменения коснутся троллейбусов №№1, 5, 7, 9, 10, 11, 15, 17, 22, 31, а также трамваев, следующих по маршруту №№3, 6, 40. Подробнее с информацией об изменениях маршрутов трамваев и троллейбусов на 30 мая можно ознакомиться на сайте «Горэлектротранса».

Фото: pixabay.com