Совместное заседание президиума городского Союза промышленников и предпринимателей и общественного совета по развитию и предпринимательства при губернаторе проходит в эти минуты в Петербурге.

Участие в работе принимают губернатор Александр Беглов и заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова. На заседании предстоит обсудить новую политику в области предпринимательства в Санкт-Петербурге до 2025 года. На прошлой неделе ее обсуждали в предпринимательством сообществе, сегодня она будет представлена для одобрения.

Губернатор Александр Беглов обратился к участникам с приветственным словом. Он поздравил присутствующих с Днем российского предпринимательства

«Создавая и развивая собственный бизнес человек всегда вкладывает в него свои знания, свою душу, свой интеллект. Это как ребенок, о котором стараются заботиться», — сказал Александр Беглов.

Глава города также отметил, что около 45% рабочих мест в городе создано представителями малого и среднего бизнеса, на него также приходится до 40% всех закупок.

«1,35 млн человек занято в малом и среднем бизнесе. Это огромное количество рабочих мест, которые создают предприниматели, за что им спасибо. Потому что не просто так сложить бизнес, найти людей. Часто это бывает и семейный бизнес, что тоже важно и ответственно», — отметил глава города.

Фото: pixabay.com