Социальная сеть «ВКонтакте» запускает новое приложение «Питомцы», которое поможет в уходе за домашними животными. Пользователи смогут завести паспорта для своих четвероногих друзей. В приложении можно следить за графиком прививок и приема лекарств, а также запланировать поход в ветеринарную клинику. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы социальной сети.

Кроме того, в сервисе можно будет публиковать фотографии и истории. В скором времени появится справочник со списком ближайших ветеринарных клиник. Также пользователи смогут покупать в приложении корм, а QR-код профиля владельца животного можно будет разместить на ошейнике питомца.

Сервис будет полезен и тем, кто только собирается заводить домашнего друга. Здесь будет собраны статьи о том, как правильно выбирать любимцев и ухаживать за ними.

По словам разработчика приложения Антона Циварева, больше 10 миллионов россиян участвуют в обсуждениях, связанных с их питомцами. Автор уверен, что сервис упростит уход за своими домашними животными.

За прошлый год активная ежемесячная аудитория мини-приложений превысила 33 миллиона пользователей.

Фото: pixabay