В Комитете по транспорту напомнили о предстоящих ограничениях движения транспортных средств в связи с празднованием Дня города.

В комитете по транспорту напомнили о предстоящих ограничениях движения транспортных средств в связи с празднованием Дня города.

Так, 27 мая с 8:30 до 11:00 будет прекращено движение по Адмиралтейской набережной и Сенатской площади в связи с проведением торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Петру I, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета.

Также на 3 дня будет прекращено движение по проезду вдоль дома 1 по Вознесенскому проспекту от Адмиралтейского проспекта до Малой Морской улицы. Ограничения вступят в силу с 6:00 27 мая и сохранятся до 8:00 30 мая в связи с проведением Бала национальностей. Кроме того, с 00:00 27 мая до 8:00 30 мая будет запрещена остановка автотранспорта по данным адресам.

В пресс-службе комитета по транспорту добавили, что движение в центре Петербурга 30 мая ограничит V Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ».

Движение будет закрыто 30 мая с 8:30 до 13:00 по центральным городским улицам и набережным, а также мостам. Подробнее с адресами можно ознакомиться на сайте.

Отмечается, что 30 мая с 8:30 до 12:00 на Биржевом переулке по направлению от Волховского переулка к Биржевой линии будет организованно одностороннее движение, а на Вознесенском проспекте от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проезда — двустороннее движение.

Кроме того, с 27 до 31 мая будет запрещена остановка автотранспорта по Адмиралтейскому проспекту, Сенатской площади, Адмиралтейской набережной, Английской набережной, Университетской набережной от Благовещенского моста до Кадетской линии, Биржевой площади, проспекту Добролюбова, площади Лихачева, Мытнинской набережной, Воскресенской набережной, улицы Смольного, Лафонской улицы, Смольному проспекту, Дворцовой набережной, Малой Морской улицы от Невского проспекта до Кирпичного переулка.

Фото: smelov.photo Instagram