За последние сутки в России выявили 7 884 новых случая коронавируса. Из них 844 — в Петербурге, 90 — в Ленобласти, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из данных портала «Стопкоронавирус. рф».

Петербург сохраняет вторую позицию в антирейтинге по количеству заболеваемости среди российских городов. На первом месте — Москва, где накануне коронавирусом заразились 2075 человек.

За последние сутки в России из больниц выписали 8 743 человека. В Петербурге успешно прошли лечение 1 266 человек, а в Ленобласти — 89. Также за сутки в России зафиксировали 393 летальных исхода.

За весь период в России коронавирусом заразились свыше 5 миллионов человек. За этот же период успешно прошли лечение свыше 4,6 миллионов человек. Количество жертв коронавируса увеличилось до 119 194 человека.

Ранее губернатор Александр Беглов призвал петербуржцев привиться от коронавируса, потому что только коллективный иммунитет позволит победить пандемию. По последним данным, от коронавируса полностью привились более 550 тысяч петербуржцев.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»