Международный фестиваль «Шаг навстречу» собрал в Петербурге более 300 участников из 52 регионов России.

Это юные музыканты, певцы, актеры и художники. Несмотря на особенности зрения и слуха, они занимаются профессионально. Основная идея мероприятия — раскрыть таланты детей с ограниченными возможностями. Накануне на сцене Академической Филармонии имени Шостаковича прошла церемония открытия.   

«Я сердечно хочу поприветствовать вас и от себя лично пожелать вам удачи в работе фестиваля. Вы приезжаете сюда и приобретаете много творческих навыков. Может быть где-то, какие-то возможности ваши и ограниченны, но самое главное, что безгранично ваше сердце», — сказал вице-губернатор Петербурга Александр Бельский.

«Я хочу от чистого сердца поблагодарить организаторов фестиваля за ту большую работу по проведению русской культуры, по продвижению наших талантов. Задача всех органов власти — вас поддерживать», — отметил депутат Государственной думы Михаил Романов.

Юные таланты выступят в большом зале Филармонии, Александро-Невской Лавре, зале гостиницы «Москва». В программе фестиваля — мастер-классы со звездами, индивидуальные занятия с психологами и экскурсии. Для родителей и преподавателей проведут конференции и круглые столы.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»