«Спутник V» могут начать производить еще в двух государствах. Об этом сегодня заявил президент Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Оно прошло в формате видеоконференции. Глава государства напомнил, что сейчас в стране одобрены четыре российских препарата от коронавируса, которые имеют высокую эффективность: помимо «Гам-КОВИД-Вак», это «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

«Наши соответствующие службы занимаются вакцинацией российских граждан. И достаточно активно идет эта работа. Выпуск «Спутника V» успешно локализован и в Казахстане, и в Белоруссии. Россия – единственная страна, которая передает технологии вакцины. Рассматривается теперь возможность развертывания таких производств в Армении и Киргизии», – сказал президент России Владимир Путин .

Речь также шла о ценах на продукты. По мнению главы государства, ситуация обостряется на фоне нестабильной мировой конъюнктуры. Президент добавил, что Россия признательна партнерам за поддержку российской инициативы по нормализации ситуации в этой сфере.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»