21 мая американский бизнесмен, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск выступает на открытой встрече в рамках образовательного марафона «Новое знание».

Выступление пройдет в формате открытого диалога с аудиторией. Илон Маск ответит на вопросы школьников. Трансляция доступна всем желающим на платформе марафона. 

Как ранее рассказывал телеканал «Санкт-Петербург», крупнейший за всю историю страны образовательный марафон «Новое знание» пройдет с 20 по 22 мая в 8 городах России. Ученые, предприниматели, деятели культуры делятся знаниями со всеми желающими. В числе приглашенных спикеров – Стив Возняк, Тимур Бекмамбетов, Татьяна Черниговская и Андрей Курпатов. 

В первый день онлайн-марафона участники охватили широкий круг тем — от биохакинга и урбанистики до современного образования и цифровой гигиены. Большие блоки дискуссий были посвящены 30-летию российского интернета, венчурным инвестициям и созданию медиаконтента. Видеоблогер Илья Варламов рассказал о современной архитектуре, а режиссер Тимур Бекмамбетов провёл мастер-класс по созданию новаторского кино. 

Онлайн-трансляцию посмотрели более 5 миллионов пользователей. 

Фото: Duncan.Hull / Wikipedia