В интернатах для пожилых и инвалидов, психоневрологических интернатах и других учреждениях, находящихся в ведении комитета по социальной политике Петербурга, завершился массовый этап вакцинации от коронавируса, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета.

Председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков отметил, что во всех случаях учитывались медицинские показания и противопоказания подопечных старше 18 лет. Перед прививкой проводился осмотр, а также замер температуры и сатурации.

По состоянию на 21 мая, прививки от коронавируса в районных пунктах и с помощью выездных бригад сделали 5267 получателей социальных услуг — это 97,3% от имеющих показания к вакцинации. Второй компонент вакцины уже получили 4 961 человек.

Отмечается, что также уже вакцинированы 2157 сотрудников учреждений, находящихся в ведении комитета по социальной политике. Из них 2062 человек — вторым компонентом вакцины.

Прививочная кампания для получателей социальных услуг стартовала в феврале 2021 года. Она была организована комитетом по социальной политике совместно с комитетом по здравоохранению по поручению губернатора Александра Беглова.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»