В Москве состоялась торжественная церемония открытия очного этапа Всероссийского конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций». В нем принимают участие 376 конкурсантов, которые ранее успешно преодолели дистанционный этап отбора и контрольное тестирование. Среди участников из Петербурга — 25 человек.

Генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский заявил, что решение провести конкурс было обусловлено актуальным запросом на специалистов, владеющих современными навыками в сфере интернет-коммуникаций. По словам Алексея Гореславского, в ходе конкурса можно сформировать кадровый резерв не только для АНО «Диалог», но и для других компаний.

«Конкурс вызвал большой интерес серьезных работодателей и экспертного сообщества: некоторые сами выступили с инициативой к нам присоединиться. Для нас конкурс — возможность начать разговор с экспертным сообществом, обсудить накопившиеся вопросы и выработать совместные решения», — сказал Алексей Гореславский.

Полуфинал конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» пройдет 20 и 21 мая. По его итогам определят финалистов, которые 23 и 24 мая поборются за победу. Церемония награждения победителей и закрытие конкурса состоится вечером 24 мая.

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» направлен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений сферы digital для их дальнейшего развития и трудоустройства.

Победителей конкурса ждут интересные карьерные предложения. Они смогут трудоустроиться на вакантные позиции в структуре АНО «Диалог», пресс-службах органов исполнительной власти, а также пройти стажировку в компаниях-партнерах и стать участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций.

Конкурс проводит АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Подробная информация о конкурсе на сайте лидерыинтернета.рф.

Фото: «Лидеры интернет-коммуникаций» / «ВКонтакте»