Начальник Госстройнадзора Петербурга Владимир Болдырев посетил стройплощадку жилого дома на улице Нижне-Каменской, который строится по адресной инвестиционной программе.

На объекте проходят фасадные и отделочные работы. К сентябрю планируется завершить благоустройство территории, сообщил представитель подрядной организации.

Строящийся жилой 20-этажный дом рассчитан на 265 квартир. Общая жилая площадь составляет 12 918 квадратных метров. На первом этаже будут располагаться помещения с отдельным входом — для культурного центра и почтового отделения. Рядом с домом появятся автостоянка на 93 машино-места, детские и спортивные площадки, места для хранения велосипедов, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

На этажах с третьего по седьмой предусмотрены квартиры, предназначенные для людей с ограниченными возможностями. Проезды тротуаров и пешеходных дорожек будут оборудованы с учетом особенностей будущих жителей.

Проверка Госстройнадзора продлится с 18 мая по 11 июня. Завершить работы планируется в сентябре, после чего начнется итоговое контрольно-надзорное мероприятие.

Фото: официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга
Видео: пресс-служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга