В президентской библиотеке сегодня вспоминали Елену Образцову. Исполнилось уже четверть века культурному центру, который народная артистка СССР открыла в 1996 году, в самом центре Петербурга на Невском проспекте 65.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», торжественный вечер собрал друзей и коллег Елены Образцовой. Среди них был народный артист России и руководитель петербургского дома музыки Сергей Ролдугин, а также народный артист России, солист Мариинского театра Владимир Ванеев. 

Видеопоздравления записала министр культуры России Ольга Любимова. Поздравления губернатора города Александра Беглова передал председатель комитета по культуре Константин Сухенко.

Он отметил, что центр Елены Образцовой стал для города источником очень важных творческих проектов, примером бережного и вдумчивого отношения к творческому наследию.  

После ухода из жизни Елены Образцовой культурный центр ее имени сохраняет память о певице. Подготовлен проект «Посвящение Елене Образцовой». Он включает фотовыставку, видеофильм, концерт лауреатов международных конкурсов Елены Образцовой. С большим успехом его представили в Таллине и Лондоне.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»