В Петербурге устраняют последствия стихии, бушевавшей накануне вечером, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Город накрыли ливни с грозами, порывы ветра достигали 20-ти метров в секунду.

По предварительным данным, повреждения получили 14 автомобилей, пострадали два человека. Так, возле станции метро «Пионерская» сорвало козырек крыши с ресторана быстрого питания. Пострадала пожилая женщина с ребенком, первую помощь им оказали медики скорой. 

По данным МЧС, спасатели совершили 57 выездов. В 26-ти случаях речь шла о падении деревьев. По 12-ти адресам была угроза падения элементов кровли и слабо закрепленных конструкций. Также спасатели помогали коммунальным службам устранять последствия затопления помещений из-за протечек на крыше. Девять раз сотрудники МЧС выезжали на обрывы проводов и падение светофоров.

По данным синоптиков, интенсивность вчерашнего ливня поставила рекорд весны в Петербурге. Спасатели предупреждают, грозовой фронт не покинет Петербург и сегодня. В городе вновь ждут ливни, грозы и сильный ветер.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»