Сегодня в Петербурге и области вновь поднимется шторм. Горожан просят быть особенно осторожными.

Петербуржцев предупреждают, сегодня город вновь оглушит гром и осветят молнии. Ливни о грозы ожидают в течение дня. Порывы штормового ветра будут достигать 20 м/с, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МЧС по городу и области. 

В Ленобласти ветер усилится до 15 м/с. Автомобилистов предупреждают о тумане, который окутает регион и сократит видимость до 500 метров и менее, предупреждают в ГУ МЧС по области. 

Спасатели призывают горожан и жителей области во время грозы не подходить близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам. Не стоять рядом с окном, по возможности выключить телевизор, радио и другие электробытовые приборы. Автомобилистам советуют поставить машину в гараж, не парковать авто под деревьями и слабо укрепленными конструкциями. Пешеходов просят обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Стихия бушует в городе уже третий день подряд. Накануне молния ударила в Исаакиевский собор, «Лахта Центр» и телебашню. Из-за грозы в ТЦ на «Пионерской» на женщину с ребенком рухнул козырек. Стихия также оставила без света часть Луги и несколько поселков в районе. Из-за непогоды пострадали восемь машин.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»