Готовность города к весенне-летнему сезоны в части работы дренажно-ливневой канализации обсудили на заседании правительства Петербурга во вторник. Губернатор Александр Беглов напомнил, что в в прошлые годы у горожан возникали претензии.

Руководитель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук сообщил, что выявленные в прошлые годы 17 проблемных адресов были включены в планы ремонтных работ, по восьми адресам они уже завершены.

Он также добавил, что минувшим летом проблемы были связаны не только с состоянием сетей, но и тем, что осадков выпало в три раза выше нормы. В этом году после проведенных работ подтоплений будет меньше.

Вице-губернатор Сергей Дрегваль в свою очередь сообщил, что работы по приведению канализационных сетей в порядок находятся на контроле «Водоканала».

Александр Беглов сообщил, что остаются проблемы с ливневкой в ряде районов города, в числе которых Приморский и Шушары. Глава города отметил, что там заложенные строительные ошибки уже не исправить из-за того, что над сетями построены дороги, инфраструктура и поручил в таких местах следить за ситуацией «во все времена года».

Фото: pixabay.com