Не допускать впредь ошибок в начислении платежей за жилищно-коммунальные услуги. Такую задачу поставил губернатор Александр Беглов на заседании правительства Петербурга.

Поводом для реакции главы города стали жалобы петербуржцев на ошибочные начисления платы за капремонт и большую комиссию после того, как счета за это стали выставлять в квитанциях «Петроэлектросбыта». Ранее начисления делались в так называемых розовых квитанциях.

Александр Беглов отметил, что неразбериха возникает из-за большого количества платежек, которые поступают от разных организаций, и предложил ввести единую квитанцию.

«Чтобы не получалось, когда за каждую платежку надо платить копейку, и в результате это выливается в приличную сумму. Надо стараться объединять платежки. Понятно, что комиссия будет, но минимальная. Нужно поработать вопрос», — поставил задачу глава города.

Кроме того, губернатор потребовал, чтобы ситуации, подобной с платежами за капремонт, больше не возникало и объяснил, что ситуация возникла из-за технического сбоя в фонде капремонта. Проблема в настоящее время решена.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»