В Петербурге проинспектировали содержание городской среды по маршрутам ПМЭФ-2021. Качество уборки проверили в пяти районах города.

Уборку на маршрутах проводили во время месячника по благоустройству. В итоге улицы и зеленые насаждения привели в порядок после зимы. Отмыты павильоны остановок, витрины и другие конструкции. Садовники завершают высадку деревьев, кустарников и цветов. В ближайшее время специалисты приступят к покосу газонов, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе аппарата вице-губернатора города Николая Бондаренко.

Все запланированные работы завершили также организации, содержащие светофоры, дорожные знаки, путепроводы. Во время проверки отметили необходимую уборку откосов вдоль ж/д путей. 

«Поставленные на месяц задачи на просмотренных сегодня участках выполнены. Коммунальным службам города теперь необходимо поддерживать эти территории в порядке, продолжить ежедневную непрерывную работу по устранению несанкционированных надписей и незаконной рекламы», – подчеркнул вице-губернатор Николай Бондаренко.

На период проведения форума в Петербурге сформируют мобильные аварийные бригады. Они будут отвечать за содержание дорог, зеленых зон, жилищного фонда. В городе также назначат круглосуточное дежурство и дежурные линии связи.

Фото: pixabay.com