В честь Дня города 28 мая в Северной столице состоится традиционный гала-концерт «Классика на Дворцовой». Начало – в 21:30. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Как отметил губернатор Александр Беглов, «Классика на Дворцовой» давно является самыми ярким и узнаваемым событием Дня города. В прошлом году концерт транслировался онлайн и собрал огромное число просмотров по всему миру. В этом году мероприятие пройдет «вживую» с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Также будет организована трансляция в интернете и на телевидении.

Отмечается, что в гала-концерте примут участие сопрано Энджел Блю и Притти Йенде, теноры Чарльз Кастроново и Джозеф Каллея, бас-баритон Эрвин Шротт, меццо-сопрано Анна Горячева. По традиции в программу включены выступления вокалистов из города на Неве. Так, на сцену выйдут солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Михайловского театра и театра «Зазеркалье». Также в программе – выступления лучших хореографических коллективов России.

Дворцовая площадь примет 15 тысяч зрителей. Бесплатные входные билеты можно получить на сайте classicgala.ru.

Фото: сообщество «Классика на Дворцовой» / «ВКонтакте»