В Петербурге задержали 21-летнего студента одного из городских вузов, подозреваемого в наезде на прохожих на электросамокате, а также избиении человека, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГСУ СК РФ по городу.

По версии следствия, подозреваемый вместе со знакомыми передвигался на электросамокатах по тротуару на Невском проспекте вечером 13 мая. Группа молодых людей двигалась со скоростью, в результате чего сбила прохожего. После инцидента молодые люди скрылись с места происшествия.

Уже около 2 часов ночи 14 мая подозреваемый у одного из домов по Невскому проспекту сбил еще одного человека — местного жителя 1980 года рождения. Вместе со знакомыми он избил прохожего. Мужчину доставили в медицинское учреждение.

Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. Решается вопрос об избрании студенту меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Устанавливаются местонахождения соучастников подозреваемого для привлечения их к уголовной ответственности. Расследование дела продолжается.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления по городу в кратчайшие сроки установить молодых людей, напавших на прохожего.

Фото и видео: Mobotix Webcams Russia / YouTube