Вакцину от коронавируса получили 2,8 тысячи человек, которые будут работать на Петербургском международном экономическом форуме, пишет ТАСС, ссылаясь на председателя комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрия Лисовца.

Отмечается, что речь идет не только о сотрудниках, обеспечивающих работу ПМЭФ на площадке «Экспофорума», но и о сотрудниках отелей и гостиниц, а также водителях.

Дмитрий Лисовец отметил, что Петербург готов продолжать вакцинацию вплоть до форума и далее.

Напомним, в Петербурге уже начали открывать специальные пункты тестирования персонала и участников форума на коронавирус. К концу мая площадок для сдачи теста станет больше. В городе будут работать 54 пункта.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что Петербургский международный экономический форум пройдет в «Экспофоруме» со 2 по 5 июня. На мероприятии ожидаются и зарубежные гости. Так, ПМЭФ посетит делегация из Катара. Кроме того, участие в пленарном заседании ПМЭФ в очном формате планирует принять президент России Владимир Путин.

ПМЭФ пройдет с соблюдением санитарного режима. Посетителей попросят пройти ПЦР-тест в одном из специально развернутых пунктов.

Губернатор Александр Беглов ранее заявил, что подготовка к форуму выходит на финишную прямую.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»