В Жилищном комитете и Фонде капитального ремонта открыты «горячие линии» по вопросам начисления платы за капремонт.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Жилищного комитета, за два дня на «горячие линии» позвонили 3800 раз. Большинство вопросов у горожан связаны с переходом на новые квитанции, остальные — с задолженностью и пенями. Полная отработка обращений требует времени, задействовано свыше 60 сотрудников.

Отмечается, что в Жилищном комитете открыты дополнительные «горячие линии» по телефонам 409-73-78 и 335- 85-08. Диспетчеры отвечают с 9:00 до 19:00, а в выходные дни — с 10:00 до 17:00.

Напомним, с 1 мая счет за капремонт внесен в платежки «Петроэлектросбыта». До этого они учитывались в так называемой «розовой квитанции».

Оператор установил комиссию в один процент, что вызвало возмущение горожан. Смольный признал технические ошибки при передаче базы данных в Фонд. Было приостановлено действие договора между Фондом и «Петроэлектросбытом». Для решения вопроса была создана специальная рабочая группа. С 15 мая комиссию отменили. Пени за неуплаченные в мае взносы за капремонт начислять не будут.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга