Первые молодые семьи получили ключи от квартир в Кронштадте. Они участвуют в городском проекте, рассчитанном на пары от 18-ти до 35-ти лет. Сделав первый платеж в 30%, участники программы получили от города беспроцентную рассрочку на 10 лет на остаток суммы. Ключи и подарки вручил губернатор Александр Беглов.

В рамках программы «Молодежи — доступное жилье» в Петербурге проводят капитальный ремонт аварийных домов сразу в нескольких районах, включая Кронштадт.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», семьи уже видели свои квартиры с чистовой отделкой, высокими потолками и просторной кухней. Первый гость на новоселье — губернатор города.

Александр Беглов отметил, что на программу «Молодежи — доступное жилье» в прошлом году выделили более одного миллиарда рублей, хоть это было и непросто. «Ковидный год был очень сложный, но в этом году мы выделяем почти два миллиарда рублей. И вот сегодня мы сдаем один из домов, 184 квартир, 184 молодых семей, которые смогут въехать в этот дом», – добавил градоначальник.

Для новоселов подготовили и инфраструктуру во дворе — детскую и спортивную площадки. Также каждый ребенок получил в подарок плюшевого медведя.

Отмечается, что программа «Молодежи — доступное жилье» в Петербурге будет развиваться.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»