Лето Петербург встретит дождями и похолоданием. Как телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал главный синоптик города Александр Колесов, в конце месяца в Северную столицу придут циклоны и принесут за собой обильные осадки.

Похолодание придет в город в третьей декаде мая, отметил эксперт. Петербург окажется под постоянными циклонами, температурный фон будет колебаться в районе 13-18 градусов, лишь в отдельные дни столбик термометра будет достигать 20-ти. Город накроют дожди различной интенсивности. 

Синоптик предупредил, дожди пройдут и на этих выходных. Под удар осадков особенно попадут восточные районы, там могут начаться даже грозы. При этом эксперт отметил, скорее всего основные осадки месяца останутся позади — погода идет в сторону улучшения. Фон температуры воздуха довольно высок: плюс 17-22 градуса. Опустится столбик термометра к воскресенью, однако и тогда воздух может прогреться до плюс 20 градусов.  

«Пока понижения дневной температуры мы не видим. Кратковременные дожди пройдут, но в целом до 18 числа еще довольно теплая погода, в понедельник опять будет чуть ли не 22-24 градуса», — рассказал синоптик.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»