Еще один ребенок госпитализирован после стрельбы в казанской школе. Он обратился к медикам с острой реакцией на стресс, пишет РИА Новости.

Всего в больнице Казани лечатся 15 детей. Накануне глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал о самочувствии пострадавших. По его словам, в тяжелом состоянии остаются трое, им делают операции. Двое детей – в крайней степени тяжести, третий ребенок перенес вмешательство хорошо, его состояние не внушает опасений.

Напомним, 11 мая в гимназии №175 девятнадцатилетний студент Ильназ Галявиев открыл стрельбу. В результате вооруженного нападения погибли 9 человек, еще более 20 пострадали. Накануне злоумышленника арестовали на 2 месяца.

12 мая в Татарстане был объявлен днем траура. Вместе с жителями Казани скорбит вся страна, в том числе Северная столица. Петербуржцы организовали мемориал у представительства Татарстана на 11-й линии Васильевского острова, 14/39, где можно почтить память жертв стрельбы. 

Также пользователи соцсетей поддерживают родных и близких погибших, выкладывая посты с хэштегом #казаньмыстобой. Выражают слова поддержки и жители Керчи, где в 2018 году произошла похожая трагедия. Напомним, тогда стрелок ворвался в здание колледжа и открыл беспорядочную стрельбу. В результате произошедшего погиб 21 человек.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»