В четверг, 13 мая, открылся новый детский сад №19 в Приморском районе на Яхтенной улице. В открытии дошкольного учреждения принял участие губернатор Петербурга Александр Беглов.

Глава города высоко оценил проведенные работы в детском саду №19 Приморского района. Проблемный обьект строился на протяжении пяти лет и сменил трех недобросовестных подрядчиков. Только после поручения губернатора детский сад все же удалось достроить в рамках адресной инвестиционной программы.

Детский сад рассчитан на 265 мест для детей в возрасте от 2 до 7 лет. Он оборудован по современным стандартам — в нем расположен бассейн, спортзал, музыкальный зал и кабинеты для дополнительного образования. Кроме плавания дети смогут также изучать правила дорожного движения. Для этого в саду специально создан автогородок с разметками, переходными переходами и транспортом: машинками, автобусами и велосипедами.

Как сообщили корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», учреждение начнет свою работу поэтапно по мере комплектования. В мае откроется четыре группы на 110 мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет, с июня еще 4 группы. С сентября детский сад заработает уже в полную мощность. Осенью начнут работу еще две группы для детей раннего возраста — от 2 до 3 лет.

Новое здание — одна из двух площадок детского сада №19. Первая была открыта в 2020 году во встроенных помещениях на Приморском проспекте 52. Ее посещают 100 детей с 2 до 7 лет.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»