Межпарламентская ассамблея стран СНГ и сенаторы обсудили противодействие иностранному вмешательству в избирательные процессы. В Таврическом дворце состоялась научно-практическая конференция, посвященная 15-летию Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств СНГ.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», в совещании приняли участие парламентарии стран содружества, представители международных организаций и руководители избирательных органов. От имени сенаторов выступил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

«Общей целью таких предложений должно стать сведение к минимуму возможности деструктивной линии коллективного Запада, отношения с которым в последние годы осложнились и, увы, вряд ли обретут новую динамику к моменту выборов в Государственную Думу», – сказал председатель комитета по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания РФ Григорий Карасин.

Также сегодня пройдет пленарное заседание, на котором участники конференции выступят с докладами о принципах и стандартах международного наблюдения за выборами, внедрении информационных технологий в избирательных кампаниях. Работа конференции продолжится завтра в Сестрорецке.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»