В Казани похоронили детей и взрослых, погибших при стрельбе в школе.

Сначала люди простились с учительницей начальных классов Эльвирой Игнатьевой. Позже похоронили и других погибших, троих — на мусульманском кладбище, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента Татарстана. 

Трагедия в Казани произошла утром во вторник, 11 мая. Вооруженный юноша зашел в здание школы и открыл стрельбу. По данным издания, погибли девять человек, в том числе семь детей. 21 человек был ранен.
Как рассказывал телеканал «Санкт-Петербург», Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в школе №175 в Казани, признался, что всех ненавидел. На видеозаписи допроса слышно, как он говорит, что осознал, будто является Богом. Летом в нем якобы начал «пробуждаться монстр».

Напомним, 12 мая в Татарстане объявлен день траура. Вместе с жителями Казани скорбит вся страна, в том числе Северная столица. Петербуржцы организовали мемориал у представительства Татарстана на 11-й линии Васильевского острова, 14/39, где можно почтить память жертв стрельбы. 

Также пользователи соцсетей поддерживают родных и близких погибших, выкладывая посты с хэштегом #казаньмыстобой. Выражают слова поддержки и жители Керчи, где в 2018 году произошла похожая трагедия. Напомним, тогда стрелок ворвался в здание колледжа и открыл беспорядочную стрельбу. В результате произошедшего погиб 21 человек.

Фото: pixabay.com