Петербуржцы рассказали, сколько денег им нужно для счастья. Судя по данным опроса, запросы у жителей Северной столицы заметно выше, чем в целом по стране.

В опросе участвовали около тысячи петербуржцев. Они признались, для счастья им нужна зарплата в 183 тысячи рублей. При этом в среднем по стране опрошенные отмечали, что им хватит 173 тысяч рублей в месяц, передает РИА Новости.

Аналитики отметили, у жителей Северной столицы еще не самые высокие денежные аппетиты. Так, москвичи поставили себе планку в 224 тысячи рублей. Жители Владивостока отметили, что для счастья им хватит 200 тысяч в месяц, жители Ростова-на-Дону заявили, что хотят получать зарплату в 195 тысяч рублей. 

При этом низкая планка тоже оказалась не самой скромной. Жители Кирова, Оренбурга и Липецка рассказали, что хотят получать от 132 до 137 тысяч рублей в месяц. Аналитики добавили, российские мужчины позволяют себе более смелые мечты, чем женщины. Им для счастья нужна зарплата в 192 тысячи, тогда как женщины отмечают, что им хватит и 155 тысяч рублей. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, кто зарабатывает в стране несправедливо мало.

Фото: pixabay.com