Петербург продолжает активно работать над ликвидацией дисбаланса жилой застройки и социальной инфраструктуры. В некоторых, особенно новых, микрорайонах города наблюдается нехватка детсадов, школ и медучреждений.

В ходе выступления с ежегодным отчетов о работе городского правительства губернатор Александр Беглов рассказал, что на период до 2024 года прогнозный дефицит социнфрастуктуры составляет 386 объектов с общим объемом финансирования 219 миллиардов рублей. Это 184 детских сада мощностью 35300 мест, 95 школ на 84300 мест и 47 объектов здравоохранения на 13 тысяч посещений в смену.

В госпрограмму включены 144 объекта на это 114 миллиардов рублей. До конца не определены источниками финансирования 182 соцобъекта.

«Мы работаем над тем, чтобы найти эти деньги и полностью ликвидировать дисбаланс между жилой и социально инфраструктурой. Надеюсь на помощь депутатов», – отметил Александр Беглов.


Губернатор Северной столицы Александр Беглов 12 мая выступил в Законодательном собрании с отчетом о работе правительства города за 2020 год. Главные темы и важные заявления – в материале телеканала «Санкт-Петербург».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»