День здорового ребенка для педиатра одной из поликлиник Невского района закончился госпитализацией, его избил отец девочки. О происшествии сообщает пресс-служба регионального управления СКР по Петербургу.

Инцидент произошел 29 апреля. К врачу на прием пришла женщина с 9-месячной девочкой и заявила, что им нужна прививка «Пентаксимом», препарат вводят для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции.

Педиатр попросила прививочную карту, чтобы выяснить, какие прививки уже сделаны и какие есть противопоказания — эти сведения отражаются в карте. Мать в ответ на просьбу устроила скандал, заявила, что лучше знает, какие прививки ее ребенку нужны и ушла, пригрозив проблемами.

Проблемы доставил отец девочки. Он сначала устроил скандал в кабинете специалиста в присутствии других пациентов, а потом избил медика. Прибывшая бригада скорой помощи зафиксировала гематомы и ушибы в головы и туловища, а также диагностировала сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Педиатр госпитализирован, возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании напавшему меры пресечения.

Фото: pixabay.com