Губернатор Северной столицы Александр Беглов выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста России Рудольфа Фурманова.

Градоначальник подчеркивает, что вся петербургская культура понесла тяжелую утрату в лице основателя Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного. Фурманов очень любил город и был предан ему до конца, говорит Александр Беглов.

Фурманова знали как режиссера, актера, писателя, общественного деятеля и менеджера. А его театральная гостиная на телеканале «Санкт-Петербург» собирала признанных сценических деятелей и радовала поклонников театрального искусства, уточняет глава города.

Также Рудольфа Давыдовича отличала активная гражданская позиция, добавляет Александр Беглов. В должности советника губернатора Фурманов направлял весь свой профессиональный опыт и организаторский талант на развитие российского театра.

«Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах», – говорит губернатор Петербурга.


Сегодня стало известно о смерти основателя и художественного руководителя Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова Рудольфа Фурманова. Он скончался на 83-м году жизни.

Телеканал «Санкт-Петербург» сегодня в 20:30 покажет интервью с Рудольфом Фурмановым. В 23:00 — документальный фильм «Один день из жизни Рудольфа Давыдовича», а сразу после в память о прославленном мастере выйдет в эфир «Театральная гостиная».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»