Петербургский метрополитен провел служебную проверку послед инцидента с падением девушки на эскалаторе. Это произошло на станции «Спортивная» 2 апреля.

Девушка с нарушением функций опорно-двигательного аппарата попросила помощи сотрудников подземки. Но несмотря на сопровождение, во время спуска в вестибюль получила ушибы.

Это ее первый выход на улицу с момента инцидента. Все это время Ксения находится на больничном.

«В понедельник приходил врач. Назначил витамины. Все хорошо сегодня», — говорит Ксения Казанцева.

Девушка вспоминает, в тот день пришлось изменить привычный маршрут. Возвращаясь из центра спорта на Васильевском острове, села не на тот автобус, поэтому пришлось ехать до «Спортивной».

Поездка началась как обычно. Заявка на сопровождение, своевременная помощь. Первый эскалатор преодолели удачно. При сходе со второго девушка оступилась и поставила ногу на движущуюся ступень. Из-за чего запнулась о гребенку и начала падать. Сотрудники метрополитена пытались удержать пассажирку. Что несколько «смягчило» падение. Однако избежать его все же не удалось.

«Я упала. У меня истерика, слезы на все метро. Потом меня оттащили в сторону, чтобы люди могли спуститься с эскалатора», — рассказывает Ксения.

Сотрудники метрополитена незамедлительно вызвали скорую. Медики приехали за двадцать минут, оказали первую помощь, увезли в Мариинскую больницу. Девушка отделалась синяками и ушибами. Ксения говорит, такое с ней случилось впервые. Обычно она пользуется станцией метро «Елизаровская», сотрудники которой уже ее знают. С улыбкой говорит, иногда даже носят на руках. После инцидента на «Спортивной» в метрополитене посмотрели записи с камер видеонаблюдения и опросили сотрудников. Ситуацию взяли на контроль в городской прокуратуре.

Ксения сетует, из-за падения пропустила пять тренировок по бочча. Девушка надеется, что скоро закроет больничный и сможет играть, как и раньше.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»