В «Зените» будет новый спортивный директор. Сегодня Хавьер Рибалта покинул свой пост.

При том, что трехлетний контракт испанца истекал летом, однако клуб согласился отпустить его раньше. Традиционным тоннелем с пожеланиями всего наилучшего с Рибалтой прощалась команда, не меньше половины футболистов которой появилось в Петербурге при работе этого специалиста. 

Что касается самого «Зенита», то петербуржцы продолжают подготовку к выезду в Сочи. К работе в общей группе вернулся Михаил Кержаков, который из-за травмы колена выбыл еще 27 февраля и пропустил в общей сложности почти шесть недель. Попадет ли он в заявку в воскресенье, Сергей Семак не сказал. 

Набирают кондиции и Малком с Дриусси, также только восстановившиеся от повреждений, но уже получившие игровое время в матче с «Химками».

В столицу зимних Олимпийских игр зенитовцы отправятся в субботу с утра. 

«Игроки все те же, мы их прекрасно знаем. Есть футболисты, которые становились чемпионами России в составе «Зенита». Команда очень опытная, много игроков, которые хорошо работают с мячом, обладают поставленным ударом. Организованная команда. Очень сложная игра нам предстоит», – отметил главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»