В апреле в СПбПУ Петра Великого пройдет Шестая Международная научная конференция «Арктика: история и современность». В конференции по традиции примут участие ведущие российские и зарубежные специалисты для обсуждения вопросов, связанных с арктической проблематикой.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» организаторы мероприятия, на научном форуме значительное внимание уделят российскому ледокольному флоту.

В этом году конференция состоится на двух площадках: в Политехе 14-15 апреля, а в Мурманском государственном техническом университете — 21-22 апреля.

Балтийский завод, музей Арктики и Антарктики, а также музей «Ледокол Красин» представят тематические выставки в научно-исследовательском корпусе «Технополис Политех».

Научный форум проводится при поддержке Комитета Петербурга по делам Арктики. Свое участие в нем подтвердили руководители представительства МИД России в Петербурге, генеральных консульств Норвегии, Финляндии, Польши и Эстонии, а также петербургских представительств арктических регионов РФ.

Подробнее ознакомиться с информацией о направлениях работы конференции можно на сайте.

Фото: «АРКТИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ» / «ВКонтакте»