В Петербурге в ближайшее время откроются еще семь пунктов вакцинации от COVID-19. Об этом сообщил вице-губернатор Олег Эргашев на совещании в Смольном.

«Подписываем соглашение с Минздравом России об открытии еще семи прививочных пунктов. Сейчас наши усилия должны быть направлены на привлечение петербуржцев к вакцинопрофилактике», — приводит слова Эргашева пресс-служба городской администрации.

Сейчас в Петербурге работает 134 стационарных пункта вакцинации и 20 выездных бригад. Развернуты 12 мобильных пунктов, в том числе в торговых центрах, Михайловском театре, «Газпром Арене» и Ледовом дворце.

Вице-губернатор отметил, что дефицита вакцины в Петербурге нет, поставки приходят регулярно. Только за последние три дня в город доставили две крупных партии в количестве 74 100 доз. До конца недели ожидается поставка около 14 тысяч доз препарата «ЭпиВакКорона», рассказал Эргашев. 

Всего в Петербург поступило около 540 тысяч доз комплекта вакцины «Спутник V». Первую прививку сделали более 423 тысяч человек, из них более 304 тысяч завершили цикл вакцинации.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга