Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко провел еженедельное совещание с руководством комитета по благоустройству, дорожных и садово-парковых предприятий, Центра комплексного благоустройства (ЦКБ) и СПБ ГБУ «Мостотрест» по вопросам текущей и комплексной весенней уборки города.

После объезда Приморского района вице-губернатор поручил оперативно привести в порядок Богатырский проспект, в частности, газоны и улицы, а также участки, не переданные строителями на содержание, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко.

Кроме того, Николай Бондаренко отметил, что на Яхтенной, Торфяной, Мебельной, Гаккилевской улицах, а также на улице Оптиков нужно помыть остановочные павильоны, провести уборку газонов и почистить улицы. Предприятиям поручено активней мыть мостовые сооружения, путепроводы, виадуки и надземные пешеходные переходы. 

Данные по работающим на линии и ремонтируемым машинам и приспособлениям будут представлены в аппарат вице-губернатора ежедневно. Садово-парковым предприятиям поручено убирать газоны, сады и скверы одновременно с дорожными службами, которые чистят улицы. На исполнение поручений дана неделя.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга