В России ситуация с коронавирусом остается стабильной. Однако важно не допустить повторения в стране сценария ряда стран, где объявили о начале третьей волны COVID, заявил Михаил Мишустин.

По словам премьер-министра, в ряде стран Америки, Европы и Азии фиксируют рекордную статистику по заболеваемости. Некоторые из них снова объявили локдаун. Риски ухудшения ситуации прогнозируют и России. Мишустин призвал не допустить подобного развития эпидемситуации. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы правительства страны. 

«Для этого необходимо оперативно принимать меры, чтобы обезопасить граждан от этой инфекции. Реагировать незамедлительно. И конечно, наращивать темпы вакцинации. <…> Прививка – это возможность позаботиться о собственном здоровье и избежать тяжелых последствий болезни. Сейчас самое время ее сделать», — подчеркнул Мишустин.

Ранее телеканал передавал, что в Петербурге от коронавируса привились уже более 405 тысяч человек. От коронавируса привился также губернатор Александр Беглов. 

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации