Летом горячую воду в шести тысячах домов Петербурга отключат лишь на 1-4 дня. Сократить сроки работ удастся благодаря возможности резервирования зон теплоснабжения и оптимизации графиков планово-профилактического ремонта котельных.

Сроки летнего отключения горячей воды будут минимальными для домов в десяти районах города. Речь идет о Калининском, Выборгском, Красногвардейском, Красносельском, Кировском, Московском, Невском, Приморском, Пушкинском и Фрунзенском районах, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУП «ТЭК Спб».

Отключать горячую воду на минимальный срок будут в домах, где наиболее высока доля присутствия предприятия и имеются необходимые резервные мощности для переключения потребителей. На 5-10 дней горячую воду ТЭК отключит в 782 зданиях, на две недели — в 2 745 зданиях.

«Временные ограничения в горячем водоснабжении — вынужденная мера, поскольку плановый летний ремонт на котельных и гидравлические испытания являются неотъемлемой частью подготовки к следующему отопительному сезону», — напомнили эксперты.

Фото: пресс-служба ГУП «ТЭК Спб»