В убийстве петербургского курсанта обвинили мужчину, который увлекался радикальными взглядами. Трагедия произошла в феврале 2014 года.

Тогда в Приморском районе обнаружили тело курсанта петербургского университета МВД. Молодого человека застрелили. Следователи выяснили, курсанта мог убить 32-летний Антон Головырцев. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе СК по городу.

По версии следствия, Головырцев нигде не учился и не работал. Он жил на деньги от сдачи родительской квартиры. Свободное время мужчина посвящал чтению экстремистской литературы, оружию и стрельбе. Так, он купил газовый пистолет и переделал его под огнестрел.

Опробовать пистолет мужчина решил на любом представители власти. В СК отметили, особую ненависть он испытывал к полицейским. 18 февраля мужчина проследил за курсантом, который вышел из метро «Комендантский проспект». Молодой человек был одет в форменное обмундирование. После Головырцев выстрелил курсанту в голову.

Сейчас Головырцев отбывает наказание за другие преступления, он должен провести 19,5 лет в колонии строгого режима. В марте 2015 года он пытался подорвать пост ГИБДД на Каменноостровском проспекте. Однако взрывчатку нашли раньше, чем она взорвалась. В тот же год он повторил попытку с постом ГИБДД на Кантемировской улице. Тогда из-за взрыва пострадала проходившая мимо женщина.

Следователи проверяют Головырцева на совершение других преступлений.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»