Коллекторы или близкий человек? Кто пытался сжечь заживо жительницу поселка Хирвости? Женщину со сломанным позвоночником и страшными ожогами доставили во Всеволожскую больницу после того, как кто-то поджег дом.

Супруг уверяет: любил, на море возил. Правда, за ее счет. А причина трагедии — коллекторы. Родственники погибшей другую версию предлагают.

Деревня Хирвости находится на самой границе с Петербургом. Здесь живет всего 200 человек. На центральной улице — все, что осталось от дома Михаила Костомарова. Страшный пожар вспыхнул в конце января. Хозяин не пострадал. Сам хозяин отделался ожогами. А вот его жена Людмила оказалась в реанимации.

Спустя полторы недели петербурженка скончалась во всеволожской больнице, не приходя в сознание. Но откуда страшные переломы?

По одной из версий, Людмилу Костомарову избили, а потом подожгли дом. Ее муж уверяет: коттедж спалили коллекторы — мужчина задолжал крупную сумму денег. Но родные Людмилы эту версию не поддерживают. Они не исключают, что к избиению и поджогу причастен супруг погибшей.

Михаил Костомаров — военный моряк, капитан второго ранга и подполковник в отставке. С женщиной и ее сыном от первого брака прожил семь лет. На фотографиях — полная идиллия. В жизни — ссоры и скандалы. Мать Людмилы говорит: Костомаров регулярно поднимал руку на ее дочь.

У Михаила Костомарова — своя правда. В пожаре он винит коллекторов. Уверяет: сначала ему угрожали по телефону, а потом бросили в окно дома бутылку с зажигательной смесью.

По словам родных Людмилы, последние два года Костомаровы сильно выпивали. И муж мог избить женщину за любой пустяк. А однажды, когда женщина не выдержала издевательств и уехала к маме, явился в дом ее родителей  и устроил с ними драку.

Михаил Костомаров откровения родственников об избиениях называет наговорами. И клянется, что Людмилу любил.

Но родственники все равно написали заявление. Правда, в полиции, по их словам, отмахнулись: мол, в семейные дрязги лезть не будем.

В обстоятельствах гибели Людмилы Костомаровой разбирается Следственный комитет.

По словам близких погибшей, ее муж преследует меркантильные цели. Пока главная задача родственников Людмилы — похоронить женщину. С момента смерти прошло уже два месяца, а тело до сих пор в морге.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»