Губернатор Александр Беглов, подводя итоги минувшей недели на странице «ВКонтакте», попросил петербуржцев рассказывать, где расположены незаконные объекты торговли.

Глава города сообщил, что в Петербурге продолжаются рейды по проверке уличной торговли. За неделю сотрудники ККИ ликвидировали 39 несанкционированных торговых объектов. О незаконных объектах горожане могут сообщить в комментариях к посту градоначальника.

На минувшей неделе начался прием детей в первые классы. «Уже в первые сутки заявления подали родители более чем половины будущих школьников», — сообщил губернатор. Детали о приеме документов можно узнать на странице вице-губернатора по образованию Ирины Потехиной.

3 апреля в Петербурге почтили память погибших при теракте в метро. «В тот тяжелый день жители нашего города проявили мужество, выдержку и бескорыстие», — подчеркнул Александр Беглов.

Сегодня в городе на фасаде дома по 8-й линии Васильевского острова появится световая инсталляция — полотно «Фантазия» кисти Кузьмы Петрова-Водкина.

О всех событиях недели — на странице губернатора «ВКонтакте».

Фото: комитет по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга